«Тепловые электрические сети и системы» будет публиковать на сайте информацию о деятельности компании

Вышло Постановление Правительства РФ от 09.08.2010 № 609 «О внесении изменений в стандарты раскрытия информации субъектами оптового и розничного рынков электрической энергии», согласно которому ООО «Тепловые электрические сети и системы» будет публиковать на сайте определенную Постановлением информацию.

К субъектам оптового и розничного рынков электроэнергии, обязанных регулярно раскрывать информацию о своей деятельности, отнесены также субъекты рынков электроэнергии, являющиеся субъектами естественных монополий; в отношении этих субъектов установлено, в частности, требование направлять информацию, обязательную для опубликования в средствах массовой информации, также и в Федеральную службу по тарифам.

В состав раскрываемой субъектами рынков электроэнергии информации включены сведения о структуре и объеме затрат на производство и реализацию товаров, работ и услуг. В отношении годовой финансовой (бухгалтерской) отчетности и аудиторских заключений установлена обязанность их публикации не только в официальном печатном издании, но и в электронных средствах массовой информации, на официальных сайтах субъектов рынков электроэнергии или на ином официальном сайте в сети Интернет, определяемом Правительством РФ.

Установлены сроки опубликования изменений раскрытой ранее информации - 30 календарных дней для опубликования сведений об изменениях в официальных печатных изданиях и 5 рабочих дней для их опубликования в сети Интернет.

Более подробно регламентированы стандарты раскрытия информации сетевой организацией, субъектами оперативно-диспетчерского управления и коммерческим оператором оптового рынка (увеличен состав раскрываемой ими информации и установлены сроки опубликования различных сведений, включенных в состав раскрываемой информации).

Установлен стандарт раскрытия информации советом рынка (органом управления оптового рынка электроэнергии). В состав раскрываемой советом рынка информации включены, в частности, сведения о членах наблюдательного совета совета рынка, об источнике официального опубликования правил оптового рынка, о форме договора о присоединении к торговой системе оптового рынка и т.д. Указанная информация должна в определенные сроки опубликовываться в электронных средствах массовой информации.

Полный текст документа

Чебыкин Владимир Васильевич
Сотрудничество

Приглашаем к конструктивному обмену опытом и знаниями, а так же взаимовыгодному сотрудничеству.

Чебыкин Владимир Васильевич
Генеральный директор ООО «ТЭСиС»
почетный работник ЖКХ
13.09.2015г. избран депутатом Законодательного собрания Челябинской области
www.vchebykin.ru
Наши услуги
  • Технологическое присоединение к тепловым и электрическим сетям
  • Проектирование инженерных систем
  • Строительно-монтажные работы на наружных тепловых и электрических сетях
Документы
  • Стандарты раскрытия информации эксплуатации тепловых и электрических сетей ООО «ТЭСиС»
  • Постановления Государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области»
Все документы